Воскресенье, 28.04.2024, 11:03
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Апрель » 03

Классификация галлюцинаций

Различают несколько видов галлюцинаций:

Галлюцинации — расстройства восприятия, когда человек вследствие нарушений психической деятельности видит, слышит, ощущает то, что в реальной действительности не существует. Это, как говорят, восприятие без объекта.

К галлюцинациям нельзя относить миражи — явления, основанные на законах физики. Подобно иллюзиям, галлюцинации подразделяются по органам чувств. Обычно выделяют слуховые, зрительные, обонятельные, вкусовые, тактильные и так называемые галлюцинации общего чувства, к которым чаще всего относят висцеральные и мышечные галлюцинации. Могут быть и комбинированные галлюцинации (например, больной видит змею, слышит ее шипение и чувствует ее холодное прикосновение).

Все галлюцинации, независимо от того, относятся ли они к зрительным, слуховым или ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: darain | Дата: 03.04.2014

Разработана технология хирургического лечения осложненной катаракты у детей с увеитами, которая обеспечивает снижение интра- и послеоперационных осложнений и тем самым повышает эффективность реабилитационных мероприятий у пациентов данной категории. По предложенной технологии прооперировано 15 детей в возрасте от 5 до 18 лет, в 74% случаев получены удовлетворительные функциональные результаты.

Surgical rehabilitation of children with complicated uveal cataract

The method of surgical treatment of complicated cataract in children with uveitis was developed. It reduces the intra— and postoperative complications and increases the efficacy of rehabilitation measures in patients of this category. 15 children at the age of 5-18 years were operated by proposed method. The satisfactory functional results were achieved in 74% of cases.

Хирургическое лечение осложненной катаракты у детей, развившейся вследствие увеита, является серьезной проблемой ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: darain | Дата: 03.04.2014

Гинкго билоба является примером огромного потенциала, который природной медицины. Он находится в ведении ежедневно тысячи врачей и используются миллионами людей во всем мире. За последние 30 лет провели более 400 исследований с стандартизированного экстракта гинкго билоба. Это показывает огромный интерес на этом заводе, и его огромное применение в лечении многих заболеваний .

Ginoko билоба является живым ископаемым. Это последний тип семьи Ginkovi, окаменелости других видов датируются 200 миллионов лет назад. Большая часть представителей вида были уничтожены во время ледникового периода. Она выживает в некоторых частях Азии, где впоследствии он был доставлен в Европу и Северную Америку. Гинкго живет до тысячи лет, выдерживает колебания температуры, грязи, насекомых. С лечебной целью использования его веерообразные листья.

Целебные свойства гинкго обусловлены двумя группами избирателей - флавиновых гликозиды и терпеновые лактоны (ginkolidi, bilo ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: darain | Дата: 03.04.2014

ИНФРАКРАСНОЕ ИЗЛУЧЕНИЕ — не видимое глазом электромагнитное излучение с длиной волны от 1—2 мм до 0,74 мкм; наблюдается гл. обр. при работе у горячих печей расплавленным металлом или стеклом, а также в технологических процессах с применением электрической дуги. Оказывает в основном тепловое воздействие и приводит к усилению обмена веществ, изменению состава крови, поляризации кожи человека и др. последствиям.

И. и. — тепловые лучи, названные Э. Беккерелем (в 1869 г.) инфракрасными: охватывают область спектра оптического излучения в пределах от 0,76 до 100 мкм. По физической природе инфракрасные (ИК) лучи являются потоком материальных частиц, обладающих волновыми и квантовыми свойствами. Они представляют собой периодические электромагнитные колебания и в то же время являются потоками квантовых фотонов. Источником ИК-лучей служит любое нагретое тело. Различают естественные и искусственные источники. Летом в условиях реальной атмосферы на ... Читать дальше »

Просмотров: 1660 | Добавил: darain | Дата: 03.04.2014

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024

    Создать бесплатный сайт с uCoz