Понедельник, 29.04.2024, 09:17
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Апрель » 22 » Плавающая катаракта. Плавающие частицы в глазах
11:33

Плавающая катаракта. Плавающие частицы в глазах





плавающая катаракта

Плавающие частицы в глазах

Надежда Федоровна Пашинова

Здравствуйте! “Плавающие мушки" перед глазами чаще всего являются симптомом деструкции (помутнения) стекловидного тела. Деструкция стекловидного тела (myodesopsia) – помутнение волокон стекловидного тела глаза, наблюдаемые человеком в виде нитей, точечных, порошковидных, узелковых или игольчатых включений, которые плавают вслед за движением глаз то в одну, то в другую сторону. Данное явление называют “плавающими помутнениями” или “летающими мушками”. При таком заболевании обычно рекомендуют курсы консервативной терапии. К сожалению, восстановить прозрачность стекловидного тела не представляется возможным, однако на фоне проводимой терапии волокна деструкции становятся менее заметными в поле зрения. Для уточнения диагноза необходимо пройти полное диагностическое обследование. Лечение консервативное - витамины местно (эмоксипин 1%) и внутрь окувайт лютеин по 1 таб. 2 раза в течение 2 месяцев, 2 курса в год.

Надежда Федоровна Пашинова

Здравствуйте! Препарат "Эмоксипин" выпускается в виде глазных капель и в виде раствора для инъекций. Применять можно в любом виде, зависит от показаний.

офтальмохирург высшей категории Офтальмологическая клиника «Эксимер» г. Москва www.excimerclinic.ru Офтальмология

Главный врач московской офтальмологической клиники «Эксимер», врач-офтальмохирург высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН, член International Refractive Surgery Clab (USA), International Society of Ocular Trauma (Israel), International Society of Cataract’s Microsergeons (Sweden) и Офтальмологического общества России. Автор 64 печатных работ, 8 изобретений и рационализаторских предложений в области офтальмохирургии. Провела более 30 000 микрохирургических операций, из них более 5000 за рубежом.
Специализируется на выполнении операции по поводу катаракты, глаукомы, отслойки сетчатки, витреоретинальной хирургии, факоэмульсификации с имплантацией интраокулярной линзы, все типы рефракционных операций (включая интраокулярные рефракционные операции и эксимер-лазерные операции), трансплантации роговой оболочки, реконструктивные операции, операции на придатках глаза, вазореконструктивные операции и другие.

Консультация врача-офтальмолога на тему "Плавающие частицы в глазах"

Похожие вопросы

Маме, в стационаре, был поставлен диагноз - увеит. Она видела только образы, на словах врач сказал, что это из-за плавающих частиц в стекловидном теле.Воспаление сняли, выписали. Потом, в поликлинике врач подтвердил, что у нее плавающие частицы и направил на консультацию в офтальмологическую клинику. Тем временем радужка на глазу становится красноватого оттенка, зрение пропадает совсем. В клинике ставят диагноз - катаракта,плавающих частиц там просто не увидели, начали готовить к операции...



Источник: health.mail.ru
Просмотров: 667 | Добавил: darain | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024

    Создать бесплатный сайт с uCoz