Понедельник, 29.04.2024, 00:44
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Апрель » 4 » Лечение катаракты хозяйственным мылом. НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА
13:28

Лечение катаракты хозяйственным мылом. НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА





лечение катаракты хозяйственным мылом

Народные, знахарские способы лечения.Лечение женских заболеваний

Лечение мастита
Необходимо соком чистотела обильно смазывать трещины сосков, давая время всосаться соку вовнутрь. Так нужно делать несколько раз с промежутками между смазываниями в 2-3 минуты. Эти проицедуры желательно проводить 3-4 раза в день. Чем больше сока чистотела впитается в трещины сосков, тем быстрее наступит улучшение, хирургическое вмешательство не потребуется.

Рисовый крахмал размешать в воде до консистенции сметаны. Нанести на бинт и приложить на больное место. Через 3 часа все рассасывается.

Хороший эффект при лечении мастита дают листья свежей капусты (эластичные), наложенные на грудь внутренней стороной.

При воспалении молочных желез также полезно к груди прикладывать промытые листья мать-и-мачехи или листья лопуха блестящей стороной.

Эти средства следует также применять при отлучении от груди ребенка. Они облегчают и ускоряют рассасывание молочных желез, предохраняют грудь от затвердений и опасных очагов.

При маточном кровотечении
Для того, чтобы остановить маточное кровотечение, нужно очищенную кожуру от 6-7 апельсинов уваривать в 1.5 л. воды до тех пор, пока не останется 0.5 л. отвара. К полученному отвару добавить сахар по вкусу. Принимать по 4 чайной ложки 3 раза в день.

При маточном воспалении
Цветы шток-розы или алатея, смешанные со свиным салом и скипидаром и приложенные к низу живота снимают восполение матки.

Бывают случаи, когда менструальный период у женщины продолжается беспрерывно. Иногда длится он чрезмерно долго (от 10 до 15 дней). Русская народная медицина предлагает радикальное средство от этой болезни. Средство это- спорынья.
Взять 60 граммов аптекарского спирта, добавить в него 30 граммов истолченной спорыньи (чем она свежее, тем лучше). Настаивать неделю. Перед употреблением настойку необходимо взбалтывать. Затем при помощи пипетки влить 10 капель настойки в очень маленькую рюмку воды. Принимать утром и вечером перед сном. Если, несмотря на лекарство, менструация продолжается, дозу следует повышать ежедневно на 10 капель. В некоторых случаях можно увеличить дозу до 60 капель.

Лечение болей - головной, зубной

Способ лечения головной боли
Взять свежую лимонную корку диаметром в два сантиметра, очистить кожуру от белого вещества, приложить к виску влажной стороной и держать некоторое время. Вскоре под лимонной коркой образуется красное пятно, которое начнет немного гореть и чесаться. Головная боль вскоре исчезнет.

Снятие зубной боли
Налить в горсть ладони водку и нюхать ее той ноздрей, где болит зуб.

Облепить восковую свечу семенами белены, зажеть ее и направить дым в рот.

В дупло больного зуба положить вату, пропитанную камфорным спиртом. Если боль не утихнет, значит, поражение зуба глубокое. В таком случае надо смазать десну больного зуба камфорным спиртом.

Зубная боль утихнет, если применить следующее средство. Измельчить и смешать одну головку шафрана с белой луковицей. Полученную массу поместить между двумя слоями марли и привязать к месту пульса запястья руки на сутки: если зуб болит с правой стороны, то к пульсу левой руки, если зуб болит с левой стороны, то к пульсу правой.

Для снятия зубной боли: привязать к локтю руки листовую махорку. Если болит с правой стороны, то к левому локтю и наоборот.

Антеннария дионика, или как называют ее в народе "кошачья лапка", также успешно применяется для лечения зубной боли. Высушенные цветующие растения нарезать, как табак, и дать курить страдающему зубной болью. Через 3-6 часов боль полностью пройдет. А если больной повторит курение подобного растения, то надолго себя избавит вообще от зубной боли.

Очень быстро, почти мгновенно устраняется зубная боль, если десну больного зуба смазать спиртовой настойкой аира (рогоза).


Глазные болезни

Трахома
Чтобы излечить трахому (сыпь на веках), надо сварить вкрутую яйцо, разрезать его пополам, вынуть желток, а вместо него положить в одну половинку немного сахара, а в другую жженых квасцов. Затем яйцо обвязать ниткой, соединяя обе его половинки, и положить в стакан с холодной водой (кипяченой), который после этого поставить на сутки в теплое место или на солнце. По истечении указанного времени яйцо вынуть, а полученную жидкость слить в пузырек и закапывать ею глаза два раза в день.

Взять лимон, спичку и кусочек гигроскопической ваты (при отсутствии ваты можно срезав ломтик лимона и очистив шкурку, делать им смазку век). Ватой обматывают конец спички, на котором нет серы. Затем срезают верхушку лимона и в рюмку выдавливают до двадцати капель сока. Вату обмакивают в сок и сазывают им веки. Первые три дня ежедневно смазывают глаза только с наружной стороны, на четвертый день начинают смазывать и внутреннюю часть. При этом желательно, чтобы больной проморгался, так как это обеспечит равномерное распределение лекарства. Лучше, если страдающий трахомой будет проводить лечение сам, чтобы не заразить этой болезнью кого-либо другого.
Обычно для излечения таким способом требуется не больше недели.

Катаракта
Народные целители считают, что бельмо (катаракту) можно удалить без операции, если на ночь в глаз закапывать ежедневно по одной капле сока свежей живицы пихты. В глазу ощущается при этом сильное жжение, но даже застарелое бельмо рассасывается.

Для лечения катаракты - разрезать печень живого налима на части, положить в банку и залить водой речной, настаивать неделю на солнце. Образовавшийся жир слить в пузырек и им закапывать в больной глаз по одной капле в день.

При гнойных закупорках глаз (у детей и взрослых) помогает промывание глаз свежей мочой. Для этого нужно собрать утреннюю мочу ребенка в пропаренный и промытый горшочек.
Все проходит после первой же процедуры. Такое же лечение рекомендуется проводить при катаракте и восполительных процессов глаз. Известны случаи излечение катаракты обоих глаз закапыванием по 2-3 капли свежей мочи в глаза три раза в день.

Другие заболевания

Народные методы лечения трихофитии (лишая)
С незапамятных времен знахари и провинциальный люд избавлялись от этого лишая следующим образом: натирали пораженное место резаным пополам кишмишем или изюмом. Подобного рода лишай проходит сразу после первого натирания.

Больное место натереть чесноком. Потом втирать березовый уголь в смеси с соком лопуха (из свежего корня). Втирание делать 20 - 30 минут. Две или три процедуры, как правило, излечивают стригущий лишай.

Приобретенный от животных лишай (трихофитию) можно быстро вылечить, энергично втирая в больное место тонкую ржаную муку (просеянную через капроновую ткань)

Быстро проходит стригущий лишай, смазанный никотином, один или два раза (взятым из трубки курильщика).

Также успешно лечат такой лишай, если сжечь оберточную бумагу, сделанную и сожженую в виде воронки, помещенную на блюдце острием вверх. Смазать лишай смолкой, сконцентрированной в точке острия воронки.

Больные любым лишаем места смазываются соком молочая. Так же лечится и чесотка.

Моча ребенка, по мнению знахарей, является превосходным средством от всех сыпных заболеваний кожи, а также ревмотизма.

От гнездного облысения
Cоком свежего хрена смазывать ежедневно участки облысения. Растирать до порозовения 1-2 раза в день.

Чеснок нарезат крупными дольками и натирать ими лысеющие места до порозовения. С тем же результатом можно производить втирания сочными лепестками лука.

Лечение нарывов - фурункулов
Нарывы и раны лечатся знахарями прикладыванием 6-й травы Юпитера - беленой. Ношение корня этой травы предохраняет от появления ран и нарывов.

В древних самые упорные, не поддающиеся лечению нарывы успешно лечат, привязывая теплый собачий кал и заменяя его, как только высохнет, свежим.

Испечь среднего размера луковицу, разрезать ее пополам и одну половинку приложить к нарыву; пока лук горячий, наложить повязку, меняя ее каждые четыре часа.

Распарить в кипятке трепаный лен, натереть его (как мочалку) хозяйственным мылом и прикладывать на опухшее место. Нарыв даже запущенной формы быстро прорвет, и рана очистится.

Для лечения прыщей и угрей очень полезно принимать внутрь от 2 до 4 ложек пивных дрожжей каждое утро перед едой.

Средства для удаления бородавок
Взять остаток стебля от срезанного хлебного колоса после того, как хлеб скошен и сжат. Вырвать его с корнем. Острием соломинки несколько раз наколоть борадавки и сейчас же эту соломинку закопать в сыром месте в землю корнем вверх. Через несколько дней. когда соломинка сгнием, бородавки бесследно исчезнут.

Если под рукой нет такого стебля, знахари рекомендуют следующий способ. Взять небольшую картофелину, разрезать ее пополам. Одну половину выбросить (через голову назад от себя), а второй половиной натереть все бородави (резаной стороной), и эту часть картофелины сейчас же закопать в землю в сухом месте, чтобы она там высохла, а не проросла. Через несколько дней, когда картофелина высохнет, бородавки исчезнут.

Натереть бородавки говядиной и зарыть ее под порог. Когда она засохнет, пропадут бородавки.

Удаление мозоли
Распарить перед сном ногу в горячей воде, затем вытереть досуха и привязать к мозоли корку лимона с небольшим количеством лимонной мякоти на этой корке. Лучше всего срезать небольшую горбушку лимона, которую и привязать к мозоли.
Через 4-5 дней мозоль должна полностью сойти.

Раз в день выпивать стакан гранатового сока.



Источник: www.galatreya.ru
Просмотров: 654 | Добавил: darain | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024

    Создать бесплатный сайт с uCoz