Понедельник, 29.04.2024, 09:21
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Апрель » 1 » Катаракта молодом возрасте. Здоров
16:04

Катаракта молодом возрасте. Здоров





катаракта молодом возрасте
Хлеб может содержать много соли! / Здоровое питание

Более сорока процентов потребляемой соли может быть связаны с десятью видами продуктов питания. К сведению, кусочек хлеба и булочка к обеду занимают первое место в списке, согласно новым данным ученых. Далее по списку идут колбасные изделия, пицца, мясо птицы, супы, бутерброды, сыр, макаронные блюда, мясные блюда и закуски, например, картофельные чипсы.

Иглоукалывание в лечении желудочных болезней / Новости науки и медицины

Исследования о том, иглоукалывание помогает облегчить синдром раздраженного кишечника до сих пор было разнородным. Однако в обзоре, опубликованном в Американском журнале гастроэнтерологии, ученые заявили о том, что в некоторых случаях иглоукалывание помогало лучше, чем некоторые лекарства. Тем не менее, в других источниках, акупунктуру называют чуть ли обманом. Так чему же верить?

Заболевания сетчатки и способы их профилактики / Болезни

Дегенерация желтого пятна — наиболее частое заболевание сетчатки. Речь при этом идет о нарушении кровоснабжения центра сетчатки. Сама сетчатка не имеет кровеносных сосудов, она снабжается питательными веществами через сосудистую оболочку глаза. Нарушения кровоснабжения в глазу прежде всего приводят к недостаточному питанию центра сетчатки.

Под катарактой понимается помутнение хрусталика, который в норме бывает прозрачным и светопроницаемым. Помутнение обычно наступает после 50 или 60 лет у очень многих пожилых людей. Оно может начаться на обоих глазах или только на одном. Как правило, помутнение хрусталика — медленный процесс, часто длящийся годами. Катаракта может появиться и в молодом возрасте, вероятнее всего как следствие травм, сахарного диабета или нарушений обмена веществ.

Если невеста беременна: советы для молодых / Разное

Очень часто происходит так, что два знаменательных события – известие о беременности и подготовка к свадьбе происходят одновременно. Иногда новость о том, что вы ожидаете ребенка застает вас в период подготовки к свадебной церемонии. Иногда именно после получения этой радостной новости, вы решаетесь укрепить и оформить свои отношения. Если невеста беременна, это еще не означает, что нужно забыть о той свадебной церемонии, о которой вы так долго мечтали, от белого свадебного платья или от медового месяца на живописном курорте…

Глаукомой называют повышение давления во внутренней структуре глаза. Если ее своевременно не распознать и не начать лечить, она может привести к потере зрения. Самая большая проблема заключается в том, что симптомы появляются лишь тогда, когда уже поврежден зрительный нерв. Первые проявления глаукомы — «выпадения кусочков картинки», которые сначала обнаруживаются по краям поля зрения.

Большинство американцев говорят «нет» курению в домах и авто / Психология жизни

Данные национального обзора от Центров США по контролю и профилактике заболеваний свидетельствуют о том, что четверо из пяти взрослых американцев установили табу на табачный дым в своих домах, а трое из четверых - такой же запрет в своих автомобилях. «Мы добились огромного прогресса за последние 15 лет в вопросах защиты людей в общественных местах от пассивного курения», - говорит д-р Тим МакАфи, директор офиса CDC по вопросам курения и здоровья.

Фитнес в среднем возрасте снижает риск развития рака / Мужское здоровье

Как показывают новые исследования, у тех мужчин, которые физически активны в среднем возрасте, снижается риск развития и смерти от некоторых видов рака. Доктор Сьюзен Лакоски, доцент кафедры внутренней медицины в университете штата Вермонт города Берлингтон считает, что занятия фитнесом – это хорошая профилактика рака. «Вы должны быть в хорошей форме, чтобы защитить себя от диагноза рака в более старшем возрасте».

Загрязнение общественных бассейнов отходами человека / Разное

Существует немного вещей, более привлекательных, чем прохладный чистый бассейн в жаркий летний день. Но новый федеральный отчет заставит вас дважды подумать, чем опустить ноги в воду. Пятьдесят восемь процентов всех образцов проб, взятых на анализ в бассейнах Атланты прошлым летом, показали наличие кишечной палочки и других бактерий, содержащиеся в человеческом кале.

Ранний детский кариес - важная проблема / Детское здоровье

Значение здоровой полости рта для гигиены детей любого возраста важнее, чем вы думаете. Реальность такова, что у деток возникают все больше и больше проблем с зубками. Данные из Центра по контролю и профилактике заболеваний показывают, что ранним детским кариесом - процессом, при котором эмаль "ломается" - страдает четверть всех детей в возрасте от двух до пяти лет.




Источник: uastudy.org
Просмотров: 327 | Добавил: darain | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024

    Создать бесплатный сайт с uCoz