Понедельник, 29.04.2024, 01:50
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Апрель » 16 » Капли скулачева катаракта. Капли Скулачева
13:16

Капли скулачева катаракта. Капли Скулачева





капли скулачева катаракта

Моя надежда: капли Скулачева

2 ноября 2013 2 комментария

Капли Скулачева ВизомитинВ 1999 году мне был поставлен диагноз: начальная катаракта и миопия средней степени. Назначили капать капли Тауфон 3 раза в день и явиться через 3 месяца. Врач сказала, что, возможно, катаракта врожденная.

Больше я к врачу не ходила – боялась, что в конце концов пошлют делать операцию. К операции у меня особое отношение, так как многие мои знакомые ее сделали. Часть их умерла от инсультов, часть видит кое-как, а некоторые и вовсе ослепли.

Операция слишком дорогая и не гарантирует от осложнений: например, от возникновения глаукомы и других сверхопасных болезней глаз. После операции приходится носить очки, так как хрусталик не вибрирует, как живой и под него надо «подстраиваться» в зависимости от близкого и дальнего расстояний. А я художник, мне надо рисовать с натуры.

В общем я начала выискивать всевозможную литературу по зрению, читать, делать упражнения. Пробовала делать капли, которые там (в книгах) советовали. Но зрение не улучшилось.

Где-то я вычитала, как можно рассмотреть свою катаракту и отслеживать ее состояние. Сделать это очень просто: взять какую-нибудь темную бумагу, иглой проколоть дырочку и близко поднести к глазу. Нормальный глаз видит это отверстие чистым, а с катарактой – видит темные пятна, черточки.

Первый раз я, заглянув в это крошечное отверстие, решила, что там висят какие-то волоски от бумаги. Прочистила иголкой, но они так и остались. Посмотрев другим глазом, увидела уже другой «рисунок». Дошло-доехало, что это и есть моя катаракта! Только один глаз (левый) лучше видит – там черные пятна по краям окружности, а в правом идет чернота в центре. И он видит очень плохо.

А ведь еще со школьных лет левый глаз по зрению отставал от 100 % правого. Мне были выписаны очки на 1,5 диоптрии. Я их носила, потом забросила. А на работе зрение начало портиться, о 100 % зрении пришлось забыть. Но левый глаз я упорно «тренировала», закрывая правый и работая в основном левым. Теперь этот левый глаз и спасает.

Итак, после просмотра передачи Познера, я узнала о Скулачеве и с нетерпением ждала его капли в продаже. У Скулачева самого была врожденная катаракта, которая через год использования капель Визомитин прошла.

Вот теперь я покупаю эти капли и каждый день 3 раза капаю в правый глаз по одной капле. Капли все-таки дорогие, а вдруг никакого толку не будет? А вдруг вместо пользы будет вред? Поэтому менее пораженный глаз я пока не закапываю.

Визомитин требует большого внимания к условиям его хранения. Он должен храниться в холодильнике, в коробочке, которая не пропускает дневной свет. Иначе капли потеряют все свои лечебные свойства.

Использовала уже почти 3 флакона и сделала вывод: зрение – это очень хитрая, непостоянная штука. На все реагирует: повышенное давление, поел что-то не то (это может быть острая или соленая пища) и так далее.

Все время смотрю в дырочки, исколола все черные рекламки. Узор на хрусталике сначала закапывания не изменился, но, кажется, что светлеет. Смотрю на яркую часть абажура зажженной лампы (не на спираль) и на светлое окно. Еще кажется, что начинаю этим глазом слабо, но читать мелкий шрифт. В общем, буду капать до года и, если вылечусь, то какая же это будет радость! Как же я буду благодарна изобретателю капель Скулачеву!

Да, еще вот что хотела сказать: Тауфон капаю, но не очень регулярно, так как забываю (а, может быть, это и не плохо?). А Визомитин капаю с «заметкой» — натянула на стенке нитку с тремя разноцветными пуговками и передвигаю их слева направо по мере закапывания. Только забуду: «А капала ли я сегодня и сколько раз?», посмотрю – вот они, мои пуговки! Одна, вторая, а третья еще не передвинута – пора, значит, капать третий раз! Таким образом никогда не ошибаюсь.

Популярность: 2%

  1. Здравствуйте, Аноним.

    Медики довели ее буквально до истерики, заставляя сдавать анализы повторно из-за каких-то бумажных несоответствий.

    Сам Скулачев решил испытать капли сначала на себе, так как у него была глаукома и катаракта на обоих глазах. Ему советовали оперироваться, а он стал капать капли.

    Пришел провериться к врачу через полтора месяца, но врач настаивала: «Надо оперировать!». Ему поставили хрусталик на правый глаз, оставался еще левый больной.

    А Скулачев стал оттягивать операцию, продолжая закапывать капли. Пришел на проверку только через 8 месяцев, настроившись на очередную операцию.

    А врач катаракту не обнаружила... Скулачев теперь сожалеет, что прооперировал свой правый глаз.

    Я закапываю Визомитин уже 4 месяца, а буду капать год. Очень надеюсь, что капли мне помогут.

    Желаю Вашей маме хорошего спокойного настроя души, так как глаза очень реагируют на это, ведь они — часть мозга. А от медиков ждать доброты не надо, от них приходится только требовать — век такой!

    Здоровья и удачи Вам!



Источник: zhilistar.ru
Просмотров: 499 | Добавил: darain | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024

    Создать бесплатный сайт с uCoz