Воскресенье, 28.04.2024, 20:15
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Март » 31

Изобретение относится к области медицины, а именно к офтальмологии, и может быть использовано для определения показаний для одномоментного хирургического лечения катаракты и глаукомы, осложненной псевдоэксфолиативным синдромом при наличии высоких зрительных функций. В ходе биомикроскопического исследования при расширенном зрачке выявляют наличие псевдоэксфолиативного материала на передней поверхности капсулы хрусталика и по зрачковому краю радужки. При наличии псевдоэксфолиативного материала на передней поверхности капсулы хрусталика и по зрачковому краю радужки считают операцию показанной. Способ позволяет раньше удалить катаракту, уменьшить риск операционных и послеоперационных осложнений и способствует стабилизации глаукомного процесса.


Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и может быть использовано для определения показаний одномоментного хирургического лечения катаракты и глаукомы, осложненной псевдоэксфолиативным синдромом, при наличии вы ... Читать дальше »

Просмотров: 950 | Добавил: darain | Дата: 31.03.2014

Удаление катаракты у детей.

Врожденная катаракта.

Врожденную катаракту у ребенка зачастую трудно заметить. Даже если в роддоме не выявлено никаких глазных патологий, необходимо проходить регулярные осмотры у опытного детского офтальмолога.

Причины ее появления полностью еще не выяснены. Врожденная катаракта может передаваться по наследству, но бывает и так, что ребенок с катарактой рождается у совершенно здоровых родителей. Особенно если мама во время беременности перенесла: цитомегаловирусную инфекцию, герпес, токсоплазмоз или принимала сильнодействующие препараты.

В большинстве случаев врожденная катаракта не прогрессирует, по мере роста ребенка хрусталик не мутнеет и катаракта не может перейти с одного глаза на другой. Тем не менее, ее необходимо лечить с самого раннего возраста.

У ребенка, родившегося с тотальной катарактой обоих глаз, она должна быть удалена не позднее двух месяцев, чтобы дать возможность свету стимулировать развитие ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: darain | Дата: 31.03.2014

Катаракта и ее лечение

Что такое катаракта?
Это ухудшение зрения, вследствие помутнения глазного хрусталика. Человек, страдающий катарактой, испытывает серьезные неудобства. Контуры предметов видит размытыми, нечеткими, двоящимися. Развиваясь, катаракта вынуждает часто менять линзы в очках на все более сильные. Болезнь имеет широкое распространение. Начать развиваться катаракта может в любом возрасте, но особенно подвержены ей люди старше 40 лет.

Что может вызвать катаракту?
Катаракта бывает врожденной. Помутнение хрусталика может вызвать длительное потребление некоторых медикаментозных препаратов.
Развитие катаракты может спровоцировать диабет и некоторые другие заболевания. Вредные излучения и травма глаза также способствуют помутнение хрусталика.

Виды катаракты.
Три основных вида это: ... Читать дальше »

Просмотров: 657 | Добавил: darain | Дата: 31.03.2014

Проводя исследование разных видов диет и их влияние на жизнь человека, английские ученые сделали вывод, что вегетарианская диета, способна снизить шансы заболеванием катарактой. Так ли хороша данная диета, и каким образом, она может спасти от катаракты.

Катаракта – это одно из заболеваний глаз. Вследствие чего, происходит помутнение хрусталика. Человек с катарактой, начинает видеть окружающий мир, как будто через мутное запотевшее стекло. Чаще всего катаракта возникает у пожилых людей, но случается и у молодежи.

Исследователи, которые проводили эксперимент, увидели, что катаракта реже проявляется у людей, которые придерживаются вегетарианства, чем у тех, кто регулярно употребляет в пищу мясо животных. Интересен тот факт, что люди, которые кушают каждый день по одной мясной котлете или 90-100 грамм натурального мяса, чаще страдают заболеваниями глаз, чем т ... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: darain | Дата: 31.03.2014

Просмотров: 436 | Добавил: darain | Дата: 31.03.2014


Семейный анимационный фильм «Секретная миссия Санты» онлайн о том, как у Санты крадут волшебный кристалл. Его магическая сила в том, что с его помощью Санта мог одновременно во всех странах мира поздравить с Рождеством всех детишек. Что же теперь ему делать. Вором оказался его брат-близнец Бэзил. Помог ему в этом одинокий мальчик Йотэн. Однако, поняв что же он натворил, Йотэн хочет помочь Санте вернуть кристалл. Как бы он не опоздал, ведь Рождество уже скоро… © kinogidrogen.com

Информация о онлайн мультффильме:
Русское название: Секретная миссия Санты
Название на языке оригинала: Maaginen kristalli
Год выхода: 2011
Жанр: мультфильм, фэнтези, приключения, семейный
Режиссер: Антти Хаикала
Главные роли исполняют: Рауно Ахонен, Антти Хаикала, Вейкко Хонканен, Вети Каллио, Сантту Карвонен, Мария Кемппайнен, Джонатан Кеттунен, Кити Кокконен...

Выпущено: Финляндия, Италия / Araneo, Skyline Entertainment, Cartoon One
Продолжительность: 0 ... Читать дальше »
Просмотров: 403 | Добавил: darain | Дата: 31.03.2014

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024

    Создать бесплатный сайт с uCoz