Понедельник, 29.04.2024, 03:12
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Март » 29 » Удаление катаракты замена хрусталика. Замена хрусталика
16:51

Удаление катаракты замена хрусталика. Замена хрусталика





удаление катаракты замена хрусталика

замена хрусталика

Замена хрусталика нередко является единственным методом избавления от такой болезни, как катаракта, так как никакое лекарственное средство не может обратить вспять развитие катаракты. Только некоторые препараты имеют возможность приостановить этот процесс. Сегодня замена хрусталика проводится несколькими методами.
Раньше операции в основном проводились с традиционным швом. Делали разрез, через него удаляли поврежденный старый хрусталик, потом через него вставляли искусственный. Но при такой методике герметичность глаза нарушалась, а через достаточно большой разрез вполне могла проникнуть инфекция. Из-за серьезного хирургического вмешательства появлялся высокий риск повреждения прочих структур глаза, а также развития осложнений.
Сегодня разработаны более современные способы замены хрусталика. Они отличаются маленьким повреждением тканей. К таким методам можно отнести механическую и ультразвуковую факоэмульсификацию, которая получает все большее распространение. Ультразвуковой метод замены хрусталика относят к так называемым «офисным операциям». Такое название они получили в связи с тем, что операция вполне может вестись без госпитализации, без больничного, в амбулаторных условиях. Весь процесс занимает менее часа. После проведения этой операции зрение становится лучше прямо на операционном столе, а спустя полчаса больной чувствует себя практически здоровым.
операция по замене хрусталика
Осложнения после замены хрусталика встречаются редко, однако не стоит забывать про них. Так, может развиться послеоперационная глаукома, эндофтальмит, помутнение в хрусталике задней капсулы, отслоение сетчатки (крайне редко). Риск появления осложнений напрямую зависит от того, как качественно сделана операция. При грамотной и высококачественной замене хрусталика риск осложнений сводится к минимуму.
Также может проводиться замена прозрачного хрусталика. Эта процедура тогда, когда у человека наблюдается достаточно сильная близорукость, ее проблематично вылечить даже если используется лазерная коррекция зрения.
Сложность для больного заключена в том, что человек не отмечает нарушений зрения, при этом он идет на операцию со «здоровым» хрусталиком. Поэтому таким пациентам требуется психологическая подготовка.
Такая замена хрусталика проводится также, как и ультразвуковая факоэмульсификация, только удаляется не помутневший, а прозрачный хрусталик.
Такая операция помогает увеличить остроту зрения не затрагивая сетчатку, которая является очень сложным и чувствительным элементом глаза.

Полный перечень марок часов тут в алфавитном порядке .

Сайты на тему "замена хрусталика"

Замена прозрачного хрусталика ...
Замена прозрачного хрусталика (экстракция прозрачного хрусталика) - уникальный метод в ...
http://www.websight.ru/op/clr.php



Источник: okoolist.ru
Просмотров: 610 | Добавил: darain | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024

    Создать бесплатный сайт с uCoz